8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить реструктуризацию долга по кредиту до конца отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! В 2012 или 2013 году выдал мне банк "Русский стандарт кредитную карут на 60 000 рублей. Затем увеличил сумму через пол года до 120 000 рублей. Деньги потратились. Платила проценты, затем в связи с проблемами с финансами не было возможности платить банку. В феврале 2017 года мне сделали рекрутизацию долга ровно на год, но я в декрете. Моему ребенку 11 месяцев,т е. в феврале будет год и три месяца, я ещё соответственно буду в декрете. Рекрутизацию они отказываются продлить не смотря на то что я в декрете. Долг в итоге насчитали 150 000 рублей. Подскажите как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новокузнецк
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

Рекрутизацию они отказываются продлить не смотря на то что я в декрете.

К сожалению, решение по реструктуризации принимает исключительно банк, он не обязан во всех случаях идти на встречу заемщикам. 

Первый момент. Я вам рекомендую написать в банк уведомление в свободной письменной форме в двух экземплярах(идентичных друг другу). Это важно, так как впоследствии понадобиться подтверждать обращение в банк. В этом уведомление напишите что не можете исполнять свои обязательства по договору в связи с ухудшением финансов. Что это даст. В будущем, если банк обратиться в суд, вы предъявите в суде вашу копию уведомления, суд расценивает это как проявление добросовестности и будет снисходителен к вам. Вполне возможно что снизит штрафные санкции.

Второй момент. Пока вы в декрете — Вам ничего не грозит. Согласно ФЗ «Об Исполнительном производстве» не возможно обращать взыскание на декретные выплаты.

Третий момент. Расторгнуть договор в судебном порядке не пытайтесь и не слушайте юристов, которые скажут что на основании ухудшения материального положения его можно расторгнуть в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2017