Что делать, если не выдают выписку из домовой книги?
Нужна выписка из домовой книги ддя составления договора дарения, для того что бы прописать принятие долга по ЖКХ.
Обратившись в управляющую компанию мне сказали : должникам выписки не предоставляем, оплатите задолженность или пишите заявление с прозьбой на началтниу управляющей компании. Сдав заявле сказали срок рассмотрения до 30 дней. Второй экземпляр с отметкой о принятии.
Сегрдня иду к начальнику выяснить к чему эти манипуляции веть задолженность по ЖКХ не может являтся основанием для отказа в получении выписки из домовой книги.
Пожсксжите как дейсвовать и на что конкретно сослаться что бы поняли о неимении смычла тоебовать погасить долг таким способом.
Стоит ли требовать первоначалтный отказ в письменной форме, так как они слслались на то что если началтник управляющей клмпании решит вас не выдавать то толькл тогда получите отказ в письменной форме. А это мнсяц рассмотрентя заявления. В какой срок они обязаны предоставлять выписку?
Обязательно. Это будет являться доказательством нарушения закона в случае обращения в контролирующие органы.
Срок выдачи по общему правилу 3-5 рабочих дней.