8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я должен подать декларацию о доходах?

Здравствуйте. В июне 2014 году мною был куплен автомобиль б/у. В сентябре 2017 года он мною был продан. Затем новый собственник не ставил на учёт купленный у меня автомобиль, и поэтому в октябре я обратился в ГИБДД, чтобы сняли с учёта автомобиль. Его сняли с учёта в связи с утилизацией.

Через некоторое время ко мне обратился новый собственник автомобиля, уже другой, т.к. тот, кому я продал машину её перепродал другому. Ему без меня не ставили на учёт автомобиль.

Я уже непосредственно с ним пришёл в ГИБДД там восстановили старую ПТС и переоформили машину на него.

Теперь вопрос: должен ли я что-то налоговой?Нужно ли заполнять декларацию о доходах?

Просто я боюсь того, что в ГИБДД при восстановлении ПТС на меня с дальнейшим переоформлением на нового владельца, машина села на меня заново. И в такой ситуации получается то, что я продал машину (списал на утилизацию по договору купли-продажи), потом приобрел заново машину (восстановление ПТС) и снова продал (переоформление на нового владельца). Как-то так.

Показать полностью
, Артём, г. Сибай
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Теперь вопрос: должен ли я что-то налоговой? Нужно ли заполнять декларацию о доходах?

Артём

Нет, так как Вы продали автомобиль через три года после владения.

Просто я боюсь того, что в ГИБДД при восстановлении ПТС на меня с дальнейшим переоформлением на нового владельца, машина села на меня заново. И в такой ситуации получается то, что я продал машину (списал на утилизацию по договору купли-продажи), потом приобрел заново машину (восстановление ПТС) и снова продал (переоформление на нового владельца). Как-то так.

Артём

Вы его не отчуждали после восстановления. Регистрационная процедура является административным актом, а не сделкой.

В следующий раз можно просто прекратить регистрацию в связи с продажей, а не утилизировать автомобиль. Тогда Вашего участия в восстановлении регистрации не потребуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2017