Востановить право на приватизацию

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Дедушке дали квартиру.Прописались туда сам дедушка,его дочь(моя мама),и я(на тот момент не совершеннолетняя).Когда квартиру приватизировали в 90-х гг.,мама написала за себя и меня(несовершеннолетнюю) отказ от приватизации.Дедушка умер оставив завещание на маму.Я так и осталась прописанной.Теперь она хочет продать квартиру.Мне купить комнату в общаге,а себе однокомнатную кв., я против этого.Я слышала что в90-х гг. можно было писать отказ от приватизации за ребёнка,но теперь это право на приватизацию можно восстановить через суд.Так ли это?Если так,то что для этого нужно?Спасибо огромное

, Екатерина Мощенко, г. Чита
Сергей Максимович
Юрист

Да, так. Вы должны обратиться с иском в мировой суд .

Андрей Филатов
Юрист

Совершенно верно, Вы можете через суд восстановить, при этом с Вашей стороны должна быть четка япозиция, что Вы были несовершеннолетние и не осознавали и не понимали действия своих родителей.