Сколько денег в месяц должен получать музыкальный руководитель детского сада?

сколько денег должен получать музыкальный руководитель в детском саду? (2.25 ставки, 9 групп, из них 2 компенсирующей направленности) я работаю 2,5 месяца, молодой специалист. место работы - Хабаровский край, Верхнебуреинский район, поселок Новый Ургал, МБДОУ №15 "Ургалочка". Сама я с Украины, имею разрешение на временное проживание. Недавно узнала,что прошлый муз. рук. получала до 70000 рублей, а у меня вышло в месяц - 23061 рублей.. у меня нет северной надбавки в 50%, но даже с ней выходит только половина того, что получала прошлый муз. рук.

, Анна, рп. Новый Ургал
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Законодательно не установлено, сколько должен получать музыкальный руководитель. Заработная плата должна быть той, которая указана в Вашем трудовом договоре. Тот факт, что предыдущий руководитель получал большую заработную плату говорит лишь о том, что данная сумма была прописана в его трудовом договоре. Однако, в любом случае, Вам должны доплачивать за сверхурочную работу либо повышенный объем работы. Т.е. например, если трудовым договором установлена заработная плата 23061 рублей, но у Вас имеется сверхурочная работа либо большее количество групп от положенного, должна быть доплата. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании