Как производится взыскание материального вреда за фактический простой квартиры после пожара?
Уважаемые юристы.Выиграла суд с человеком,который снимал у меня квартиру и устроил там пожар.У меня вопрос,что нужно сделать чтобы взыскать средства за фактический простой квартиры после причинённого ущерба пожаром и невозможности там проживания и сдачи?Может это иск в рамках морального вреда(сейчас я готовлю бумаги по нему)или какое-то другое обращение в суд?Заранее спасибо.
Я поняла.Скажите пожалуйста,а могу ли я подать в одном иске моральный вред и упущенную выгоду?Или это должны быть все-таки разные заявления?
Вы можете заявить такие требования в одном исковом заявлении.