Как снять запрет регистрационных действий перед приставом?

Как снять запрет регистрационных действий перед приставом, если все оплачено, но ограничение не снято?

, Андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п.13 ст.32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017) Суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом либо избравшие залог недвижимого имущества в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, направляют в орган регистрации прав в срок не более чем три рабочих дня заверенную копию акта о наложении ареста, о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом или об избрании в качестве меры пресечения залога, а также заверенную копию акта о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выдаче акта о снятии ареста в связи с погашением задолженности.