Как подать в суд, если я являюсь должником в МФО, а коллекторы угрожают мне в соц сети?

Здравствуйте, я являюсь должником в МФО РОС ДЕНЬГИ, в ноябре 2018 года я брала у них сумму в размере 12100, не смогла отдать, до этого я была у них постоянным клиентом, проплатила в феврале 2017 года 5000 рублей, на этом все мои выплаты закончились, больше они меня не беспокоили, сейчас, 25 октября 2017 года кто-то в соц.сети под именем Ибрагима угрожает на моей странице,на странице моего несовершеннолетнего сына, выставляет фотографии -фотомонтаж порнаграфического характера, пишет сообщения, если я не отдам долг в сумме 862423 рубля он сделает тоже самое с фото моего сына и разашлет по всем друзьям из соц.сети, мои фото с угрозами,что сделает тоже самое уже разосланы моим друзьям, как мне быть???

, Анна Михайловна Кобелева, г. Новомосковск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это абсолютно незаконно независимо от того — должны Вы кому-то деньги или не должны. Вы вправе направить заявление в полицию. По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
...

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, к нему приложить все скриншоты с перепиской, а также в администрацию соц сети. Если нужна помощь обращайтесь.