8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны отчислить из колледжа по собственному желанию?

Написала заявление об отчисление из колледжа по собственному желанию и о предоставлении академической справки 30 октября.

Сегодня позвонили из колледжа и сказали, что так как у меня нет задолженностей по предметам и я учусь на бюджете, меня нельзя отчислить до января. И мне нужно переписать заявление с открытой датой.

А для меня важно отчислить и получить справку как можно быстрее, чтобы поступить в другое учебное заведение на ту же специальность. Дело срочное, нужно уже сейчас отправлять документы и справку.

Насколько законно то, что меня отказываются отчислить сейчас? Почему я должна ждать следующего года?

Вообще в какие сроки после написания заявления должен выйти приказ о моем отчисление?

Помогите разобраться.

Спасибо!

Показать полностью
, Дарья, г. Пермь
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день!

1. Для того чтобы грамотно и наиболее четко ответить на Ваш запрос необходимо изучать документы Вашего учебного заведения: устав ВУЗа, устав факультета и т.д. 

2. Вас никто не имеет право задерживать и обучать так сказать принудительно.

3. Если Вы является учащейся в одном учебном заведении, это не мешает Вам поступать и подавать документы в другое учебное заведение, даже если специальности совпадают. 

Для того чтобы более подробно разобраться в ситуации, нужна дополнительная информация. Но действия администрации Вашего учебного заведения не совсем законны, это факт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017