Взыскание долга по расписке

в Январе 2017 одолжил достаточно крупную сумму денег, (порядка 2,5 млн) вернуть должны были в конце Мая, сейчас заемщик ссылаясь на проблемы с счетами и "Зависшими" где то деньгами, постоянно переносит возврат.

На руках есть расписка о займе и копия паспорта заемщика.

Вопрос:

Сколько будет стоить полное ведение дела и каковы сроки таких возмещения, возможен ли арест имущества заемщика ?

, Алексей Букреев, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А проценты по расписке установлены ? Расписки достаточно, арест накладывается на имущество вместе с иском, о котором ответчик (должник) не должен знать.

Алексей Букреев
Клиент, г. Москва

Там не процент там сумма процентов описанна, расписка написанна на обвчном листке не заверенна ни кем

Так есть проценты или нет ?

Не важно что на обычном листе, главное подписи и реквизиты сторон.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании долга с ответчика. В качестве доказательства подойдет расписка. По времени такое взыскание составит 2 месяца рассмотрение дела в суде, если не будет подана апелляция, и работа приставов — по закону срок исполнительного производства составляет 2 месяца, итого 4 месяца, как минимум. Арест имущества ответчика возможен. В данном случае Вам лучше вместе с подачей иска подать заявление об обеспечении иска, чтобы ответчик не мог распорядиться имуществом.

Расписка не требует заверения.