Как происходит расторжение муниципального контракта?

Выявили ошибку в техническом задании к электронному аукциону по муниципальному контракту. Торги проведены, контракт подписан и исполняется. Но сейчас идет не состыковка, делают они все по контракту, но контракт противоречит закону, по сути в нем не указывали часть требований, которые должны быть по закону. Является ли это нарушением или нет? На основании этого можно в срочном порядке требовать расторжения договора? В случаи положительного ответа в какой орган стоит обратится? По сути муниципалитет занимает позицию, что все в рамках законодательства.

, Василий, с. Севастополь
Юлия Рыбина
Юрист

Василий добрый вечер!

Расторжение контракта возможно лишь по соглашению сторон, в одностороннем (в случае существенного нарушения контракта другой стороной И ТОЛЬКО в случае если это предусмотрено контрактом) или по решению суда .

Контракт то, в том числе техническое задание делает Заказчик. Значит это недочет Заказчика. Если выполненные работы повлекут  существенное нарушение ФЗ  рассматривайте расторжение по соглашению сторон.

------------------------------

Формулировки: «требовать расторжения договора» или «какой орган обратиться»  несколько не понятны

часть 8.  ст 95 44 ФЗ Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с ГК РФ

Василий
Клиент, с. Севастополь

В какой орган обратиться. Я имел введу, что общественники выявили нарушения, обратились в муниципалитет, муниципалитет не согласен, куда обратиться необходимо общественникам, чтобы урегулировать данный спор.