8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит расторжение муниципального контракта?

Выявили ошибку в техническом задании к электронному аукциону по муниципальному контракту. Торги проведены, контракт подписан и исполняется. Но сейчас идет не состыковка, делают они все по контракту, но контракт противоречит закону, по сути в нем не указывали часть требований, которые должны быть по закону. Является ли это нарушением или нет? На основании этого можно в срочном порядке требовать расторжения договора? В случаи положительного ответа в какой орган стоит обратится? По сути муниципалитет занимает позицию, что все в рамках законодательства.

, Василий, с. Севастополь
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Василий добрый вечер!

Расторжение контракта возможно лишь по соглашению сторон, в одностороннем (в случае существенного нарушения контракта другой стороной И ТОЛЬКО в случае если это предусмотрено контрактом) или по решению суда .

Контракт то, в том числе техническое задание делает Заказчик. Значит это недочет Заказчика. Если выполненные работы повлекут  существенное нарушение ФЗ  рассматривайте расторжение по соглашению сторон.

------------------------------

Формулировки: «требовать расторжения договора» или «какой орган обратиться»  несколько не понятны

часть 8.  ст 95 44 ФЗ Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с ГК РФ 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, с. Севастополь

В какой орган обратиться. Я имел введу, что общественники выявили нарушения, обратились в муниципалитет, муниципалитет не согласен, куда обратиться необходимо общественникам, чтобы урегулировать данный спор.

Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2017