Могу ли я подать заявление на мед учреждение спустя год после смерти мамы?

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление на медучреждение спустя год после смерти мамы. Дело в том, что я заметила в амбулаторной карточке мамы, что она подделана, т.е дописаны диагнозы и лечение, которые поначалу не ставили. Их подписали тогда , когда дело пошло к смерти. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Елена. Можно попытаться для начала написать заявление о проведении служебной проверки по данному факту на имя Главного врача.В зависимости от исхода служебной проверки можно попробовать написать заявление в Прокуратуру. Обратитесь в полицию с заявлением и представьте копию мед карты. В трёх дневный срок  сотрудники полиции обязаны принять решение. Желаю удачи.