Как подключить коммуникации в купленной квартире, если прежний хозяин отказывается оплатить долги?

Купил жилье с долгами по ЖКХ,но в договоре купли-продаже продавец прописали, что долг по ЖКХ остается за ним. Не Мону подключить коммуникации, так как требуют погашения долгов. Как быть?

, Алексей, г. Армавир
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ну вы не написали что он отказывается платить? Если да то только платить, и требовать с него через претензию, потом через суд.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей! Долги за предыдущего хозяина согласно гражданскому законодательству не переходят. Предоставьте в коммунальные службы ваш договор купли-продажи. Удачи Вам!