8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка в пользу застройщика после заключения договора уступки прав

мы заключили договор уступки. В нем пишется.. "по настоящему договору Цедент уступает, а Цессионарий принимает права требования в полном объеме по договору №....участия в долевом строительстве". Изучив внимательно договор участия в долевом строительстве, мы обратили внимание на пункт этого договора в котором говорится о том что "за просрочку, необоснованный отказ от подписания передаточного акта Участник уплачивает застройщику неустойку в размере 0,1% от окончательной цены договора за каждый день просрочки". Дом по документам сдан 01.06.2016 года.

Нас очень волнует не заставит ли нас Застройщик как новых собственников после подписания передаточного акта оплатить эту неустойку за все время, то есть почти за полтора года?

Показать полностью
, Наталия, г. Гулькевичи

Здравствуйте, Наталья. В данном случае, если застройщик не вовремя сдал дом, неустойка подлежит выплате в ВАШУ пользу. Неустойка в пользу Застройщка возникла бы, если бы Вы отказывались принимать квартиру, подписывать акт приема-передачи или уплатить стоимость квартиры. Полагаю, что это не ваш случай.

Могу помочь в подготовке претензии к застройщику относительно выплаты в Вашу пользу неустойки за весь период просрочки сдачи дома, если она имел место.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Гулькевичи

Продавец не подписывал передаточный акт. А мы у этого продавца покупаем эту квартиру. И нам теперь предстоит подписать передаточный акт. Вот и боимся эту неустойку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через две недели после заключения договора покупатель приехал в дом, а там течёт труба водяная
Здравствуйте. Продала дом под материнский капитал. На сделке передала ключи от дома. Через две недели после заключения договора покупатель приехал в дом, а там течёт труба водяная. Теперь они хотят отозвать договор купли продажи. Возможно это?
, вопрос №4942210, Lilia, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему то застройщик сам информацию налоговую не предоставил
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. За неустойку от застройщика по решению суда от 03 декабря 2024 г получила компенсацию. В 2025 году декларацию на доходы не подавала, т.к. не знала, после этого в личном кабинете тоже не было информации о необходимости уплаты налога на доход. В 2026 г. самостоятельно подала декларацию на доход за 2024 г., но все еще на проверке. Пени, штрафы за этот период будет, за весь год? Почему то застройщик сам информацию налоговую не предоставил.
, вопрос №4941741, Гузель, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При заключении договора между физ.лицом (пациентом) и клиникой (ооо) обязан ли пациент / сотрудник организации
Добрый день! При заключении договора между физ.лицом (пациентом) и клиникой (ооо) обязан ли пациент / сотрудник организации прописывать паспортные данные (а именно, графу «кем выдан паспорт») так же заглавными буквами, как указано в паспорте, и имеет ли какое-то значение, если прописано иначе? насколько понимаю, разницы в юридической силе эти отличия не имеют
, вопрос №4940174, Katerina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа погиб сын на СВО, первые 8 лет он его воспитывал, потом мать лишила отца в родительских прав, отец после не востоновил свои права Пологается ли отцу какая нибудь выплата?
Здравствуйте! Такая ситуация! У мужа погиб сын на СВО, первые 8 лет он его воспитывал, потом мать лишила отца в родительских прав, отец после не востоновил свои права Пологается ли отцу какая нибудь выплата?
, вопрос №4937418, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо прописать в дополнительном соглашении то что оно вступает в силу с даты заключения договора
Добрый день. Необходимо прописать в дополнительном соглашении то что оно вступает в силу с даты заключения договора. (просят с ссылкой на ГК РФ
, вопрос №4936403, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2017