Как регистрировать строения на участке?

Добрый день. Купили участок, начали строительство дома, но не знали, что необходимо получать разрешение на строительство. Участок в собственность оформлен позже, чем заключен договор на строительство на 5 месяцев. Что делать в данной ситуации? Как регистрировать строения на участке?

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар
чем заключен договор на строительство на 5 месяцев

Что это за договор?

Юлия
Клиент, г. Москва

«Договор на строительство» - договор со строительной компанией на строительств дачного дома.

Это услуги по строительству не разрешение на стр-во.  вы что не 1 дом строили, написали дома?

теперь надо узаконить через бти и свою архитектуру, если будет нарушения они откажут и тогда в суд надо с иском о признании права собственности на самовольную постройку.