8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли негосударственное учреждение самостоятельно снижать или увеличивать цены на мед осмотры?

Может ли негосударственное учреждение здравоохранения самостоятельно снижать или увеличивать цены на медицинские осмотры при заключении договоров с контрагентами (юр.лицами), если прейскурантом установлена иная цена? Требует ли закон в таком случае утверждать маркетинговую политику учреждения? Если да, то каким образом заложить в указанный документ условие о правомерности изменения договорной цены учреждением вне зависимости от наличия действующего прейскуранта цен, содержащего фиксированный тариф на ту или иную услугу?

, Олег Аглеев, г. Орск
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если вам необходимо продавать ваши услуги по ценам, которые отличаются от тех, которые предусмотрены прайс-листом, то в этом вопросе важно предусмотреть тот факт, что ваш прайс-лист является лишь примерным сводом цен, который носит ознакомительный характер. Об этом Я рекомендую написать непосредственно на прейскуранте. В буквальном смысле Можете написать следующие: " цены указанные в настоящем прейскуранте являются ориентировочными. Данный прейскурант не является публичной офертой. Окончательная цена за услуги определяется в индивидуальном порядке."  в противном случае Ваш прайс-лист можно будет считать публичной офертой. Это значит что вы предлагаете неопределенному кругу лиц заключить с вами договор на тех условиях, Какие изложены в нём. И в этом случае уже необходимо будет придерживаться цен, Какие присутствуют в прайс-листе. Поэтому Рекомендую вам сразу же обозначить этот прайс-лист, как примерный и приблизительный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.11.2017