Возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля, если на двигателе отсутствует номер?
Был куплен автомобиль. При регистрации его в ГИБДД инспектор выяснил, что на двигателе отсутствует номер (механически удален). Продавец отказывается от расторжения договора и возврата средств. На какие статьи ГК РФ ссылаться при подаче претензии продавцу и искового заявления в суд?. Спасибо. (Продавец и покупатель физические лица)