8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заблокировать счет в банке, если директор не проводит общее собрание в ООО?

В Обществе два участника: один участник имеет 80%, другой 20% - он же директор. Неоднократно было предложено директору провести очередное отчетное собрание. Молчание. Участник Общества с 80% назначает время, день, место проведения очередного отчетного собрания директор опять не является.

Что делать? Как заблокировать счет в банке? Премного благодарен.

, Николай, г. Казань
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 

Необходимо уточнить в уставе сколько процентов голос необходимо для избрания директора. В случае если достаточно 2/3 голосов, то учредитель собственник 80% голосов вправе самостоятельно назначить нового директора. В налоговую необходимо будет подать форму 14001. После того как изменения будут внесены новому директору необходимо будет обратить в банк.

В случае возникновения вопросов- пишите.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017