Как заблокировать счет в банке, если директор не проводит общее собрание в ООО?

В Обществе два участника: один участник имеет 80%, другой 20% - он же директор. Неоднократно было предложено директору провести очередное отчетное собрание. Молчание. Участник Общества с 80% назначает время, день, место проведения очередного отчетного собрания директор опять не является.

Что делать? Как заблокировать счет в банке? Премного благодарен.

, Николай, г. Казань
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Необходимо уточнить в уставе сколько процентов голос необходимо для избрания директора. В случае если достаточно 2/3 голосов, то учредитель собственник 80% голосов вправе самостоятельно назначить нового директора. В налоговую необходимо будет подать форму 14001. После того как изменения будут внесены новому директору необходимо будет обратить в банк.

В случае возникновения вопросов- пишите.

Желаю удачи!