8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли жёлтый прибор основанием для составления акта и увольнения по статье?

Работаем вахтой на Сахалине.

По возвращении в жилой городок (абсолютно трезвые), на кпп предложили дыхнуть в неизвестный мне прибор с лампочками, затем пройти к фельдшеру для составления акта. Свидетелей небыло. Так же предложили за наш счёт съездить в райцентр для прохождения медосвидетельствования, но получили отказ.

Вопрос:

Является ли тот жёлтый прибор основанием для составления акта и увольнением по статье?

И за чей счёт перелёт до Москвы, ведь до Южно-Сахалинска летели за счёт компании, денег на билет нет. Забрали пропуска в городок и объект.

Правомерны ли действия сотрудников ЧОП.

Показать полностью
, Александр, г. Южно-Сахалинск
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе администрации является появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (подпункт «б» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ).
По этому основанию могут быть уволены работники, находившиеся в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом не имеет значения, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием.
Необходимо также учитывать, что увольнение по этому основанию может последовать и тогда, когда работник в рабочее время находился в таком состоянии не на своем рабочем месте, но на территории данной организации либо он находился на территории объекта, где по поручению работодателя должен был выполнять трудовую функцию.
Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.
В Вашей ситуации Вы не находились в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей или на территории данной организации либо он находился на территории объекта, где по поручению работодателя должен был выполнять трудовую функцию.
Я так понимаю, что состояние алкогольного опьянения не подтверждено медицинским заключением. И даже если Вы были бы в состоянии опьянения, Ваше увольнение будет незаконным.
При изложенных Вами обстоятельствах, уверен, что суд примет решение в Вашу пользу.

Для оценки действий частных охранников необходимо иметь в виду, что, пропускной режим — порядок, устанавливаемый клиентом или заказчиком, доведенный до сведения персонала и посетителей объектов охраны и обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на объекты охраны (с объектов охраны). Необходимо ознакомится с таким порядком.
Порядок оплаты проезда должен быть установлен Вашим трудовым договором. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017