Назначение генерального директора и вступление в должность

Добрый день! В феврале Общим собранием учредителей было создано ООО, назначен генеральный директор. ООО зарегистрировано в егрюл 10 марта. Может ли генеральный директор издать приказ о вступлении в должность с 20 марта (приказ, трудовой договор, запись в трудовой книжке)? (с предыдущего основного места работы он уволился 17 марта) Есть ли нарушения в данном случае, если есть как исправить?

спасибо.

, Вера, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Никаких нарушений в Вашей ситуации не будет. Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлены сроки информирования регистрирующего органа о внесенных изменениях.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» сроков вступления в должность генерального директора не содержит.
Однако, необходимо иметь в виду, что согласно статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ изменения, внесенные в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.