1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какова процедура замены свидетельства о приватизации жилья старого образца на новое?

Квартира в городе Казани приватизирована. В приватизации участвовали 4 человека: мои родители,я и мой сын. Мы с сыном хотим свои доли передать родителям, но свидетельство у нас старого образца, т.е. без указания долей, на этом основании нотариус отказал в оформлении договоров передачи.Какова процедура замены старого свидетельства на новое, для передачи нами долей родителям.

01 Ноября 2017, 14:49, вопрос №1798743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
311
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации» Читать полностью:http://www.metrinfo.ru/region/articles/dokumenty-na-sobstvennost-nado-li-menyat-starye-na.91464.html
 Вам не надо менять свидетельство необходимо обратиться в Росреестр с целью уточнения записи ЕГРП и с выпиской опять к нотариусу для выделения  долей а потом уже отчуждать доли.

01 Ноября 2017, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.