8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть автомобиль, который жена продала во время моей реабилитации?

ЖЕНА ОТПРАВИЛА В РЕАБИЛИТАЦИЮ. А САМА ПРОДАЛА АВТО И РАЗВЕЛАСЬ. ИМЕЕМ ЕЩЕ И СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? И КАК ВЕРНУТЬ АВТО?

, МАКСИМ, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Максим!

А САМА ПРОДАЛА АВТО И РАЗВЕЛАСЬ

МАКСИМ

При продаже движимого имущества презюмируется, что супруг действует с согласия другого супруга. Оспорить сделку и вернуть авто — малопеспективное дело.

Другой вопрос, если этот автомобиль приобретен в период брака по возмездной сделке, то можно подать на раздел имущества и взыскать 50% от рыночной стоимости автомобиля.

Но тут возникает вопрос: что было раньше — прекращение брачных отношений или продажа авто? 

В суде необходимо будет доказывать, что о продаже авто не знали и денег с продажи не видели. Это не так просто, как может показаться.

ЕЩЕ И СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС

МАКСИМ

Тут сложнее. С кондочка не ответить. Много нюансов необходимо изучить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017