Как действовать, если проигрываю все суды по изменению размера алиментов?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на повышение алиментов. До этого я платил ежемесячно 1/4 от российской минималки, т.е 1600 руб. Бывшая жена потребовала через суд 5000. Первое заседание проходило в мировом суде. Во время суда бывшая жена предоставила документы, что она работает директором и ее з/п 20000 руб. Я предоставил все документы, справки о доходах (з/п 8000), свидетельство о рождении второго ребенка (2,5 года), сведетельство о браке. Но суд не принял это во внимание и назначил мне выплаты в размере 3000 в твердой валюте и 1/4 от з/п. Дальше я подал апелляционную жалобу в городской суд на уменьшение выплат. Второй суд тоже не увенчался успехом и мне присудили выплачивать 5000 в твердой валюте. Во время суда явно бросалось в глаза договоренность между бывшей женой и судьями, после суда она мне мои подозрения подтвердила. Как быть дальше? Куда идти? К кому обращаться? Помогите, очень нужна помощь!

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обжалуйте в следующую инстанцию.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Виталий, здравствуйте.

Суть дела понятна. Да и решения суде — тоже.

Доход низкий у Вас, поэтому и суд установил такой размер, исходя из уровня обеспеченности ребенка.

Шансы в дальнейшем — сложно оценить, не видя всей картины (и всех судебных постановлений).

Отвечая на прямой вопрос -

Как быть дальше? Куда идти? К кому обращаться?

Виталий

Подавайте кассационную жалобу в областной суд.

Ст. 377 ГПК РФ

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого,областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Если у Вас есть вопросы или нужна помощь в подготовке документов, то обращайтесь ко мне в чат. Постараюсь помочь.

Удачи!