Как избежать отключения коммуникаций при уточнении долга по ЖКХ в судебном порядке?

Здравствуйте.

Две недели назад решением суда был отменен судебный приказ об уплате задолженности по ЖКХ. Несколько дней назад нам пришло предупреждение от управляющей компании на отключение нас от канализации за задолженность по квартплате.Причем сумма задолженности указанная в предупреждении почти в два раза превышающей сумму,которая была указана в иске судебного приказа.

Ни с первой суммой (указанной в иске судебного приказа),ни со второй (указанной в предупреждении) мы не согласны.

Само наличие долга мы не отрицаем,но считаем что точная сумма может быть определена только в ходе судебного разбирательства.Как можно добиться того,чтобы управляющая компания не отключала коммуникации до определения точной суммы в суде? Как добиться того чтобы управляющая компания подала на нас в суд?

, Тимур, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Вам проще самим обратиться в суд, и подать иск на управляющую компанию, ссылаясь на то, что они грозятся отключить коммуникации и с суммой задолженности вынесенной ими вы не согласны. Но сперва, нужно будет написать претензию в Управляющую компанию, в ЖКХ, с целью подробного разъяснения возникшей суммы долга, для того, чтобы при обращении в суд у вас на руках были документы, подтверждающие факт досудебного урегулирования спорного вопроса.