Имею ли я право на дом бабушки или его часть?

Бабушка с дедом приобрели дом до заключения брака, потом он уехала и выписался из этого дома, не проживал более 10 лет, там жила бабушка и они до этого развелись. Бабушка недавно умерла, имею ли я какое то права на дом или его часть? Дедушка не родной.

, Екатерина, г. Нижнеудинск
Уточнение от клиента

На дедушку, но выписан уже более десяти лет. У бабушки нет детей, только внучка