Какие документы нужны для оформления дарения?

Добрый день! Дедушка хочет оформить на внука дарственную на дачу. Какие документы нужны для оформления дарственной у нотариуса?

, Валентина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарственной Добрый день! Дедушка хочет оформить на внука дарственную на дачу. Какие документы нужны для оформления дарственной у нотариуса?

Валентина Васильевна

здравствуйте,

нотариус попросит представить документы о праве собственности на земельный участок и дом (свидетельства и документы, на основании которых они были получены), выписку из реестра (хотя сейчас нотариус должен уже запрашивать выписку сам электронным способом), также потребуется представить справки о кадастровой стоимости на указанные объекты недвижимости.

В принципе любой нотариус, к которому Вы обратитесь за подобным нотариальным действием сам предоставит полный перечень необходимых документов.