8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить налоговый вычет по оплаченным процентам за ипотечный кредит?

Добрый день!

Прошу сориентировать по следующей ситуации:

Ипотечный кредит был оформлен в 2009 году, выплачен данный кредит полностью в 2017 году, одновременно с погашением ипотечного кредита квартира была продана, объект недвижимости больше не является собственностью. Возможно ли получение налогового вычета по фактически выплаченным процентам по ипотечному кредиту при данных условиях?

, Сергей, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

https://ipotekaved.ru/vichet/v...ВОЗВРАТ

В вашем случае возврат будет проблематичным, так как в настоящее время собственником жилого помещения вы уже не являетесь, однако, вам можно попытаться получить возврат за предыдущие периоды, в то время, пока вы еще являлись собственником. Для этого ознакомьтесь с приведенной выше статьей, там указан весь перечень необходимых документов. В любом случае заявку подать можно, а вот одобрят ее или нет уже другой вопрос.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Мария, добрый день.

Спасибо за ссылку на статью, ознакомился. Но, к сожалению, о подобной ситуации в данной статье ничего не сказано.

Насколько я понимаю, совершенно необязательно являться собственником недвижимости на день обращения на получение вычета по уплаченным процентам за ипотеку. Затраты фактически произведены, договор закрыт, какие могут быть препятствия в получении вычета по процентам за весь период действия договора единовременно? Речь же идет не об имущественном вычете при покупке квартиры. Имущественный вычет планируется к получению по другой квартире, купленной позднее.

Заранее благодарю за ответ.

В любом случае вы будете иметь право на налоговый вычет, так как у вас были и будут затраты связанные с приобретением нового жилья. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017