8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности и лишить прав?

Здравствуйте уважаемые юристы. В общем мой вопрос касается мёд.освидетельствования и лишение прав. В субботу ночью я ехал на скутере из гостей у знакомого, выпили немножко пива у него и я уехал. Меня остановил экипаж ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Было произведено освидетельствование на котором была превышающая доза алкоголя. Документов при себе у меня не было, а протоколы заполнялись с моих слов с данными которые ко мне не относятся. (Моя личность на момент освидетельствования была неустановлена)Я не согласился с этим результатом и потребовал сам проехать с ним в наркологию для повторной процедуры, там тоже был результат против меня, и опять же на совершенно левые имена, ДПС хотели везти меня в отделение для выяснения моей личности, и когда мы вышли на улицу мне удалось от них сбежать. Т.е. все протоколы оформлены не на меня, без понятых но с видеосъемкой. Вопрос

Могут ли меня привлечь к ответствености и лишить прав, которые собственно у меня имеются?

Показать полностью
, вадим, г. Москва
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

К ответственности будет привлекаться лицо указанное в процессуальных документах, протокол, мед заключение, протокол об отстранении от управления. 

Если там данные не ваши, то каким образом вы будете участвовать в судебном процессе.

Скорее всего суд вернёт документы составителям и потребует устранение нарушений. 

после устранения нарушений протокол вновь направят в суд.

срок рассмотрения дел данной категории составляет один год с момента нарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.11.2017