528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каким образом можно узнать о возбуждении уголовного дела в ситуации с неявкой?

Добрый день. Подскажите, каким образом можно узнать о возбуждении уголовного дела в ситуации с неявкой? Возможно ли получить в военкомате какое-либо письменное подтверждение факта передачи дела в СК?

01 Ноября 2017, 09:15, вопрос №1798276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
15
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В случае возбуждения в отношении Вас уголовного дела, следователь о принятом решении обязан незамедлительно Вас уведомить. Естественно Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в военкомат, ответ на которое и будет яляться письменным подтверждениемне указанного Вами факта! Кроме того, в случае передачи материалов в органы СК РФ, будет проводиться процессуальная проверка в рамках которой от Вас в том числе будет отобрано объяснение, в котором Вы можете изложить факты и предоставить документы, подтверждающие обстоятельства, припятствующие Вашей явки в военкомат, на основании чего следователь может принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела! 

03 Ноября 2017, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут