Что грозит за неправомерные выплаты заработной платы?

Добрый день, Уважаемые Юристы! Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию: работаю инспектором по кадрам в учреждении дополнительного образования детей. С прошлом года учреждение, оказывающее нам бухгалтерские услуги, категорически запретило выплачивать заработную плату обслуживающему персоналу выше МРОТ. Т.е. моя заработная плата и заработная плата гардеробщика, уборщика служебных помещений выплачивается в равной части (9030,00 за минусом подоходного налога). Устала доказывать работодателю, что уровень заработной платы каждого работника, согласно отраслевого соглашения, зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается. Скажите, пожалуйста, справедливо ли работодатель приравнял мой труд и труд гардеробщика? Заранее благодарна Вам!

, Анна Попова, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

С прошлом года учреждение, оказывающее нам бухгалтерские услуги, категорически запретило выплачивать заработную плату обслуживающему персоналу выше МРОТ.

Анна Попова

На каком основании? На что они ссылаются?

Нельзя платить ниже МРОТ, выше пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, справедливо ли работодатель приравнял мой труд и труд гардеробщика?

Анна Попова

 Как у Вас это было оформлено? В связи с чем зарплата стала ниже?

У Директора тоже зарплата МРОТ?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.