8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация за наем жилья?

Здравствуйте. В 2012 году я закончил училище и был направлен для прохождения службы в Хабаровск. Служебным жильем не обеспечивался. Спустя полтора года был переведен в Подмосковье. В оформлении компенсации за съем жилья мне тогда отказали, потому что я не мог предоставить справку о том, что служебного жилья в Хабаровске за мной не числится. Возможности полететь за справкой в Хабаровск тогда не было, как и сейчас нет. Из Подмосковья я снова был переведен, справку о необеспеченности жильем я снова не получил на руки - мне ее выслали спустя время почтой. Почта письмо потеряла. В итоге я уже на третьем месте службы не могу оформить эту выплату, поскольку от меня требуются уже две справки - об отсутствии жилья и в Хабаровске, и в Подмосковье. Справка о необеспеченности жильем, выданная училищем, у меня на руках. Подскажите, как мне дистанционно получить справки с предыдущих мест службы об отсутствии там у меня жилья? Что делать, если по запросу эти документы предоставить отказываются?

Показать полностью
, Иван, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. В 2012 году я закончил училище и был направлен для прохождения службы в Хабаровск. Служебным жильем не обеспечивался. Спустя полтора года был переведен в Подмосковье. В оформлении компенсации за съем жилья мне тогда отказали, потому что я не мог предоставить справку о том, что служебного жилья в Хабаровске за мной не числится. Возможности полететь за справкой в Хабаровск тогда не было, как и сейчас нет. Из Подмосковья я снова был переведен, справку о необеспеченности жильем я снова не получил на руки — мне ее выслали спустя время почтой. Почта письмо потеряла. В итоге я уже на третьем месте службы не могу оформить эту выплату, поскольку от меня требуются уже две справки — об отсутствии жилья и в Хабаровске, и в Подмосковье. Справка о необеспеченности жильем, выданная училищем, у меня на руках. Подскажите, как мне дистанционно получить справки с предыдущих мест службы об отсутствии там у меня жилья?

Иван

Добрый день! Для начала ознакомьтесь со своим личным делом может данные справки подшиты там. Так же может прописано в приказе на перевод, что жильём не обеспечивался.

Подскажите, как мне дистанционно получить справки с предыдущих мест службы об отсутствии там у меня жилья?

Иван

Подайте письменное заявление или рапорт командирам частей по почте заказным письмом с уведомлением о доставке на предоставление справок. Так же просите командира части направить за его подписью запрос. Если не предоставят то подадите письменное заявление в адрес гарнизонных прокуратур по прежним местам службы.

Что делать, если по запросу эти документы предоставить отказываются?

Иван

Вам отказали в письменной форме?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 01.11.2017