Как производится отчет об исполнении контракта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд! Проверка нашла нарушение отчет об исполнении контракта разместили не вовремя, Соглашение о расторжении 12.10.2017 года, отчет о расторжении контракта размещен в ЕИС 25.10.2017г. то есть в течение 7 дней с момента расторжения мы должны были разместить, но у нас с 18 по 20 октября не было связи вообще, как нам быть? как им ответ дать? на что ссылаться ? Заранее благодарю за ответ

, РИТА, г. Сковородино
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обычно отсутствие связи не является основанием для освобождения от ответственности, тем более для прокуратуры.

Мало вероятно, но попробуйте найти документы, подтверждающие отсутствие связи, какие то справки от провайдера об аварии или технических работах.

РИТА
Клиент, г. Сковородино

а больше никаких других вариантов нет чтоб выйти из данной ситуации?

К сожалению нет.