Могу ли я через суд рассчитывать на какие-нибудь выплаты по ипотеке?

Здравствуйте!!! Увольняют по категории "Д". В списки на НИС не включен. Могу ли я через суд рассчитывать, на какие нибудь выплаты по ипотеке.

, Николай, г. Улан-Удэ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай! К сожалению, нет. Если у Вас выслуга более 10 лет можете признаться нуждающимся в получении жилого помещения, пока не уволили.

Есть еще вариант, если командование придержит Ваше увольнение — срочно подать документы на включение в реестр участников НИС. Также срочно чтобы направили эти документы в РУЖО. Тогда, при увольнении и исключении из списков личного состава воинской части Вы сможете получить денежные средства, дополняющие накопления, рассчитанные до 20 лет службы. А это уже приличная сумма.