8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отгул студенту, в связи с похоронами?

Добрый день. Я учусь в колледже. У меня умер дедушка, имею ли я право не присутствовать на занятия? Если имею, хотелось бы узнать, какое количество дней мне предоставляеться, и каким законом это регламентируется. Спасибо.

Буду благодарен если ответ придёт на почту.

, Павел, г. Пермь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Павел, законом данный вопрос не регулируется. Это должно  регламентироваться  локальными документами колледжа. Вы вправе задать следующий вопрос руководству: " Скажите пожалуйста, каким локальным документом регулируется порядок предоставления студентам выходных в случае смерти их близких родственников" 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

 

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).
4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт на 6 месяцев автоматически продлен Уже 1 год в СВО Положены ли 195 тысяч Если да, то еак получить?
Контракт на 6 месяцев автоматически продлен Уже 1 год в СВО Положены ли 195 тысяч Если да, то еак получить?
, вопрос №3880017, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я отработал на организацию 3 месяца и уволился, положена ли компенсация за неотгуленный отпуск, и как она начисляеться
Здравствуйте, я отработал на организацию 3 месяца и уволился, положена ли компенсация за неотгуленный отпуск, и как она начисляеться,
, вопрос №3879728, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли выплата по повторному ранению на СВО, если за первое ранение выплата была произведена?
Здравствуйте! Положена ли выплата по повторному ранению на СВО, если за первое ранение выплата была произведена?
, вопрос №3879183, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Положено ли обслуживание в госпитале?
Добрый день, Подскажите пожалуйста ответы со ссылками на законы по следующим вопросам: 1. Какие выплаты и кем положены военнослужащему в звании ефрейтор, ипотека военная( реализована) выслуга 23 года льготная 2. Порядок оформления выплат, , распишите пожалуйста по порядку и где- оформляются 3. Какие льготы и куда обращаться? 4. Положено ли обслуживание в госпитале? 5. Могу ли я просить денежную компенсацию за недополученное обмундирование ( предлагают второй сорт, т. е. б/у
, вопрос №3878903, Анна Клименко, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Положен ли мне при расчете пенсии повышенный коэффициент?
Добрый вечер! Я, Радик. Вышел я на пенсию феврале 2023.у меня северный стаж ркс 12.2021 был 7 год 7 месяц. Я 26.11.1962 года рождения. В каком году я должен был выйти на пенсию. Положен ли мне при расчете пенсии повышенный коэффициент? Спасибо заранее
, вопрос №3878584, Радик, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017