Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Об отмене приговора

Здравствуйте. Муж осужден по ст.228 ч.2. Судился в особом порядке. Приговор вступил в законную силу. После этого муж обнаружил нарушение фактических обстоятельств уголовного дела, а именно, было изъято при задержании 2 пузырька с сухими ватными томпонами, содержащими остатки дезоморфина в малых размерах 0,4 гр.. а на экспертизу был предостав-лен раствор дезоморфина массой 4 гр. Все это указано в уголовном деле и обвинительном заключении. Является ли все это нарушением и возможно ли на основании этого добиться отмены приговора?

24 Сентября 2012, 10:06, вопрос №17981 Наталия, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! К сожалению уже ничего не сделать. А поскольку дело рассматривалось в особом порядке, что подразумевает полное признание вины и невозможность обжалования приговора по фактически установленным обстоятельствам, обжаловать приговор не целесообразно, если только на тяжесть назначенного наказания без приведения указанных Вами доводов.

    24 Сентября 2012, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор бесполезно все это. Я прекрасно понимаю, что у Вашего мужа единственное развлекалово теперь это дело свое читать и УК, слушать советы бывалых жульбанов.

    Что такое особый порядок, 100% мужу объяснил и следак и судья и адвокат. Все жуликам шуточки...а как реально на хату заехал, так сразу начал внимательно все изучать.

    после драки кулаками не машут, нужно было изначально отнестись серьезно.

    26 Сентября 2012, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats