Что делать, если покупатель с Авито требует возврат денег спустя месяц?

Здравствуйте! Месяц назад я разместила объявление о продаже картриджа для принтера. Почти сразу же нашёлся покупатель, но из другого региона. Договорились, что я встречусь со знакомой этого покупателя в своём городе в офисе деловые линии. Мы встретились с этой женщиной, я передала картридж, он был осмотрен и мне в руки были переданы деньги. Отправка осуществлялась уже без меня. Примерно через месяц мне стали писать и звонить, предъявлять претензии, что якобы картридж рабочий, но не оригинальный, у него коробка не такая, хотя на авито были фото и коробки в том числе. Угрожают, что напишут заявление в полицию, если не переведу им деньги. Требуют выслать им адрес, чтобы они выслали картридж обратно, он им больше не нужен. Я в растерянности, т.к. Абсолютно уверена в своей порядочности. Картридж этот покупался в крупном магазине, но чек я им не передавала. Как мне быть в этой ситуации, а так же чем мне это может грозить?

, Марина, г. Воронеж

Добрый день!

Да по сути не чего можно не делать, полагаю это пустые угрозы. Обязанности возвращать деньги у Вас нет.  Обратятся в полицию- откажут так как в данной ситуации отсутствуют какие либо основания для обращения в полицию вообще.

Если покупатель не согласен с качеством товара и хочет вернуть товар, он должен доказать, что продавец передал ему товар ненадлежащего качества, а сделать это можно только проведя экспертизу. Так вот пусть они проведут экспертизу и докажут, что он и был оригинальным.

В общем советую не обращать внимание.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!