В течение какого времени я могу обратиться в ГИБДД за справкой о ДТП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение какого времени и не позднее какого времени я могу обратиться в ГИБДД за справкой о ДТП? Произошло 2 недели назад, 2 участника, виновник признал свою вину, составили и подписали извещение о дтп. А в гибдд до сих пор не обратились за справкой. Не поздно еще?

, Ольга, г. Красноярск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ольга. Нет, не поздно. Можете обратиться в любое удобное для Вас время, сроков получения справки нет. На основании ПРИКАЗА МВД РОССИИ ОТ 02.03.2009 № 185 с изменениями от 20.10.2017 года Новым Административным регламентом справка о ДТП исключена из перечня документов, которые выдаются на месте ДТП. Для страхового возмещения вам необходимо получить в ГИБДД решение по данному дорожно-транспортному происшествию, протокол либо постановление об административном правонарушении. Желаю  Вам удачи,   надеюсь мой ответ Вам помог.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Благодарю вас! Очень помогли.

Всегда рада Вам помочь.