1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли выплаты и компенсации на погребение вдовы участника ВОВ?

. похоронили мать, вдову участника ВОВ. Просим разъяснить положены ли какие-либо выплаты и компенсации на погребения вдовы Если да, то в какие структуры обращаться. Спасибо.

31 Октября 2017, 18:18, вопрос №1797728 Наташа, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
34
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Вам необходимо взять справку о захоронении, свидетельство о смерти. Для того чтобы получить льготы вам нужно сходить в Военный комисариат в своем городе если он имеется, вам должны выдать выдать заявление вы его заполняете и вам должны вернуть часть затраченных денег потраченных на погребение помойму это 4500 рублей. А после того как вы поставите памятник и принесете квитанции о стоимости памятника военкомат вам вернем пятьдесят процентов от его стоимости. Но в каждом регионе свои есть еще дополнительные льготы все зависит какая у неё статья 14, или 15.

31 Октября 2017, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.