Положены ли выплаты и компенсации на погребение вдовы участника ВОВ?

. похоронили мать, вдову участника ВОВ. Просим разъяснить положены ли какие-либо выплаты и компенсации на погребения вдовы Если да, то в какие структуры обращаться. Спасибо.

, Наташа, г. Нижний Новгород
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый вечер. Вам необходимо взять справку о захоронении, свидетельство о смерти. Для того чтобы получить льготы вам нужно сходить в Военный комисариат в своем городе если он имеется, вам должны выдать выдать заявление вы его заполняете и вам должны вернуть часть затраченных денег потраченных на погребение помойму это 4500 рублей. А после того как вы поставите памятник и принесете квитанции о стоимости памятника военкомат вам вернем пятьдесят процентов от его стоимости. Но в каждом регионе свои есть еще дополнительные льготы все зависит какая у неё статья 14, или 15.