Выставление некорректных показаний счетчиков в квитанции

Добрый день! вопрос следующий:

Выставлены квитанции по оплате комм. услуг. Там идет рассчет по ХВС и ГВС из рассчета норматива, так как счетчик не был опломбирован и акт ввода в эксплуатацию не был подписан. Все квитки оплачивались. Затем мы опломбировали счетчик и Управляющая компания выставила нам счет на ту кубатуру которая набежала по показаниям, т.е на момент подписания акта, что в нем и зафиксировано, на счетчиках были показания ХВС - 50 куб.м и ГВС 40 куб.м. Имеет ли право на такие действия УК???

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Николай Сиденко
Юрист

или по нормативу или по показаниям, что то одно должно быть

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! суть вопроса следующая: Должен ли я оплачивать показания счетчика, которые набежали до момента опломбировки, если я оплачивал до этого по среднему?

И на основании чего да или нет?

если вы уже оплатили по нормативу, то не можете платить по счетчику