Попадает ли 162 статья часть 2 под амнистию?

Моему мужу в 2015 году дали условку 2 года за 162 статью, часть 2 и он отсидел 4 месяца в сизо тогда, а сейчас его посадили на 2 года, было 3 замечания, угон машины, за что ему дали ещё условку 1,6 и вот сейчас посадили, попадёт ли он под амнистию, у него маленький ребёнок есть, ребёнку уже 4 месяца, а мужа посадили когда ему было 2 месяца, сегодня был пересуд, мы подавали на аппеляцию, суд прошёл без нас, мы с адвокатом приехали, ждали-ждали а нас в зал заседания не позвали, потом через какое-то время вышел секретарь, и нам сказали что приговор уже вынесли...я никаких денег не получаю, я не работаю, ребёнка не на что содержать, помогите пожалуйста, дайте совет, попадёт он под амнистию или нет

, Ирина Валеева, пгт. Васильево
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Ожидать ли амнистии в этом году или нет, пока неизвестно — существует проект постановления по этому поводу, но будет ли оно принято или нет — неизвестно, поэтому что-либо предполагать на данный момент некорректно.

С Проектом постановления №266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» можно ознакомиться по ссылке:

https://img.9111.ru/uploads/20...