Какой предусмотрен порядок снятия с регистрационного учета?
Добрый день!моя мать собственник квартиры в которой прописан мой взрослый сын. Отношения не сложились и она хочет его выписать. Что для этого надо сделать ей и какие у неё законные основания?
, Марина, г. Москва
Я поняла как происходит снятие с регистрационного учета, но мне непонятны нормы на основе которых могут признать утратившим право пользования ?
На основании ст. 31 жк рф, т.е., что внук не член ее семьи, сам выехал из квартиры или вообще там не жил и не вселялся. (могут подтвердить свидетели — что не живет, вещей нет, препятствий ему не чинили).ст. 56 гпк рф.