Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать деньги с должника

Здравствуйте! Я решил открыть себе дополнительные категории на права, мне посоветовали человека который может это сделать. я созвонился с этим человеком и договорились о встречи на которой я ему отдал копию паспорта мед справку и деньги. в итоге тот человек уже пол года ничего не может сделать и деньги не возвращает. как я могу вернуть свои деньги?если у меня нет даже расписки!

18 Августа 2013, 20:14, вопрос №179752 Lev, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья

    Никак. Подтверждающих документов у Вас нет. Доказать факт передачи денег невозможно. Насколько я понимаю, дополнительные категории на права Вам этот человек должен был открыть как-то неофициально (читай — незаконно). Классная сцена будет в суде, когда Вы будете объяснять ему, что требуете деньги, которые передали человеку, чтобы тот нарушив закон, оформил Вам новые категории на права.

    18 Августа 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats