Разногласия по вопросу окончания процессуальных сроков

Добрый день, возникли разногласия по вопросу окончания процессуальных сроков, исчисляемых в днях.

27 октября - в пятницу - состоялось судебное заседание. 28 и 29 октября - выходные, протокол составляется в течение 3 дней и должен быть готов...?

1) Если нерабочие не в счёт, до вечера среды 01 ноября данный срок, и только утром в четверг 02 ноября можно доказать отсутствие протокола с/з;

2) Если календарные считать с учётом правила "последний день - рабочий, или +1", выпадает 3-й день даже не на выходной - понедельник 30-го, значит 31-го октября во вторник уже протокол можно требовать?

В АПК аналог решается просто, а вот интересует именно ГПК.

, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Протокол, составляется в календарные дни а не рабочие, 30.10 протокол д.б. готов.

Вопрос в сроках в принесении замечания на него?

Михаил
Клиент, г. Москва

Рамиль Азизович, спасибо за ответ. По поводу срока принесения замечаний вопроса нет, т.к далее уже всё регулируется ГПК чётко, сомнения именно в правомерности требования протокола после выходных, Вас понял)

Срок в ГПК относительно переноса в выходные касается только при обжаловании, или вступлении акта в силу, а пр оставлении судебного акта, протокола, срок исчисляется календарными днями, как например составления мотивировочной части решения суда.

Если в ГПК нет положений, то есть Пленум ВС РФ.