Кому выставлять счет за ремонт ворот, поврежденных в результате поставки товара арендатору?

Здравствуйте. Я арендодатель. При поставки товара арендатору водитель повредил секционные ворота. В качестве доказательства есть только видеосъемка. Ремонт ворот был сделан арендодателем. Кому выставить счет за ремонт ворот: арендатору или транспортной компании. Какие документы приложить к счету. Заранее спасибо. Елена

, Елена, г. Дмитров
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Елена, добрый день. Если ворота также являются предметом аренды, претензия по возмещению ущерба должна быть предъявлена арендатору. В противном случае ответственность несёт лицо, по чьей вине причинен ущерб

Елена
Клиент, г. Дмитров

Огромное спасибо.

Алексей Урапин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Елена.

Думаю что в данной ситуации проще всего получить возмещение с владельца транспортного средства, либо с его арендатора (может быть оно в лизинге). То есть с транспортной компании.