668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сколько процентов у меня должны удерживать с з/п по двум исполнительным листам?

Добрый День !! У меня такая ситуация есть соглашение о выплате алиментов на ребенка 30%-на работу поступил ИЛ от пристава на выплате 50% процентов по кредиту-сколько процентов в этом случаи у меня должны удерживать по двум исполнительным листам -на работе говорят 70-однако по долгам по алиментам на меня никто не подавал. Ссылаютьса на 99 ст. Насколько я знаю должны не более 50 по двум листам 30-алименты+20% по кредиту если это так то как мне аргументировать ?

31 Октября 2017, 13:56, вопрос №1797355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил! Вы совершенно правы. В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве более половины суммы от заработной платы или иного дохода судебный пристав исполнитель взыскивать не вправе.

31 Октября 2017, 13:59
q Отблагодарить
1 0
Михаил
клиент, г. Сочи

Спасибо огромное но я не могу аргументировать корректно нашему юристу который подсказывает бухгалтеру как поступить подскажите как правильно это сделать.. Как я понимаю АС-имеет силу исполнительного листа-по нему взыскиваетьса в первую очередь 30% второй ИЛ не алиментный соотвественно к нему не приминим пункт о 70 % взыскании а к двум листам этим приминим пункт о 50 % взыскании

31 Октября 2017, 14:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.