Денис, добрый день!
Если сотрудники полиции установили наличие признаков опьянения, то вправе потребовать прохождения медицинского освидетельствования для определения наличия или отсутствия состава административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ:
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!