8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание услуг между двумя ООО и между ИП с ООО

При устройстве на работу (бьюти-индустрия), работодатель предлагает открыть ИП и подписать договор оказания услуг. Можно ли вместо ИП открыть ООО? И оказывать те же самые услуги, отвечая за возможные проблемы уставным капиталом, а не своим имуществом? Или ООО не может оказывать услуги другому ООО?

31 октября 2017, 09:44, Максим, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день, Максим!

Безусловно, вместо регистрации ИП можно зарегистрировать ООО. Как Вы правильно отметили, в последнем случае ответственность ограничивается уставным капиталом. Однако, стоит задуматься и о минусах такого схема, например, выводе денежных средств. Вам придется трудоустраиваться в ООО и платить сначала единый налог УСН, затем НДФЛ с заработной платы. Можно, конечно, выводить деньги как учредитель, но это невозможно будет делать на ежемесячной основе.

31 октября 2017, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

ООО может оказывать услуги другому ООО.

Но в Вашем случае, работодатель хочет скрыть факт трудовых отношений с Вами и просит Вас стать субъектом предпринимательской деятельности. Суть в том, нужно ли Вам становиться ИП или создавать ООО, если Вы по сути предпринимательскую деятельность не хотите осуществлять, а будете фактически работником и на Ваши отношения должны действовать нормы трудового законодательства и с Вами должен быть заключен трудовой договор.

31 октября 2017, 10:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
На кого выдавать доверенность если работаешь с ИП
Добрый день. Заключен договор оказания консультационных услуг между ООО и ИП Иванова. Услуги оказывает ИП. ООО должен дать доверенность на работу в одном из сервисов и подпись документов. Доверенность ООО должно выдать на ИП или на физ лицо Иванова. Или нет разницы? Счет будет выставлен потом от ИП.
18 сентября 2020, 10:02, вопрос №2864582, Ольга, г. Калининград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Договор об оказании услуг между ООО и ИП
Доброе утро! Я ИП на ПСН. У меня детский лингвистический клуб без лицензии. Преподавателей нет, работаю сама. Но имею право иметь до 5 сотрудников. Могу ли я заключить договор об оказании услуг по проведению досуга с детьми на английском (проведение лекций, игр и тд) с ООО на моей территории и переводить оплату по безналичному расчету ( в то время как у меня нет лицевого счета и деньги я принимаю наличными)? Должна ли я делать какие-то отчисления в налоговую, пенсионный фонд и тд?
29 января 2018, 04:27, вопрос №1887757, Наталья, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключить договор на оказание услуг между ООО и ИП?
Здравствуйте я Ип. Плохо разбераюсь в этих вопросах. Мы занимаемся вывозом мусора машинами и контейнерами с арендой. Нужно поставить контейнер в аренду с последующими вывозами. Заказчик ооо, сам не разбирается, будет через юриста делать, но говорит, что как нам делать договор, надо с ооо на ооо и с ндс. Скажиье, можем ли мы сделать в этом случаее ип с ооо договор и какая разница для него может быть в работе с ндс или без, у меня усн 6%?
02 декабря 2017, 07:22, вопрос №1832056, Иван Черномаз, г. Омск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Договор об оказании мед.услуг между ООО и ИП
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. ООО "МедЦентр" заключает с предпринимателем врачем договор об оказании диагностических услуг пациентам предприятия. ООО и ИП имеют лицензию на оказание мед.услуг. ИП и ООО арендуют почасово одно и тоже помещение. ИП может работать сам и по договору с предприятием. Какие требования предъявляются к такому договору?
17 июня 2015, 08:44, вопрос №874253, Мария, г. Нарьян-Мар
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Работники как ИП
Насколько легально мне, как учредителю ООО заключать с некоторыми работниками вместо договора подряда с частным лицом договор оказания услуг между ООО и ИП, зарегистрированным на работника? Все чаще приходят сотрудники и просят заключить с ними договор как с ИП вместо трудового договора, чтобы уменьшить процент НДФЛ и получать больший доход. На сколько я понимаю налоговая с этим успешно борется и квалифицирует, как заключение договора оказания услуг вместо трудового договора?
25 марта 2015, 15:47, вопрос №776930, Timur Vafin, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2017