Как быть, если на авто стоит арест на регистрационные действия?

Купили тс,составили договор купли продажи 10.10.2017.оформляли через агенство проверяли тамже авто все хорошо .27.10.2017 на учёт не поставили оказалось арест тс ещё от первого хозяина,а я шестая.как быть ???

, Татьяна, г. Железногорск-Илимский
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, день добрый.

Однозначно, в данном случае устанавливать правоту только через судебные инстанции.

Авто проверяли каким образом? И на каких источниках? Сайт ГИБДД? Реестр уведомлений о залогах?

Выходом в данной ситуации является подача искового заявления в суд о признании Вас добросовестным приобретателем. Но успех этого дела будет зависеть от того когда Вы приобрели спорный автомобиль (дата покупки, указанная в договоре купли продажи), Если до регистрации залога кредитором на сайте Федеральной нотариальной палате — то есть большие шансы выиграть дело. Если после — дело будет проигрышным.