Могу ли я опротестовать постановление о выплате долга?

Был суд в 2009 году присуди выплатить денежную сумму согласно постановлению Исполнительный лист от 02.12.2009 ,но в 2011 году данной онформации у ФССП не было, а появилось оно аж от 02.11.2015 года,могу ли я отказать ФССП об оплате так срок у постоновления был 3 года об этом говорится в п. 1 ст. 21 Федерального Закона "Об исполнительном производстве".

, Юлия Валерьевна, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Был суд в 2009 году присуди выплатить денежную сумму согласно постановлению Исполнительный лист от 02.12.2009, но в 2011 году данной онформации у ФССП не было, а появилось оно аж от 02.11.2015 года, могу ли я отказать ФССП об оплате так срок у постоновления был 3 года об этом говорится в п. 1 ст. 21 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

Юлия Валерьевна

Добрый день! Без документов сказать сложно. Всё зависит от срока подачи исполнительного листа. Если ИЛ подан по истечению 3-х лет то соответственно пропущен срок и можно опротестовать данные действия.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

С Уважением...